"Торонто" обыграл "Флориду", Самсонова признали второй звездой встречи

"Торонто" обыграл "Флориду" в матче НХЛ, Самсонова признали второй звездой встречи

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" обыграли "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В составе "листьев" шайбу в основное время забросил Остон Мэттьюс (38-я минута). Автором победного гола в овертайме стал Джон Таварес (65). У "пантер" отличился Брэндон Монтур (50).
Российский голкипер "Торонто" Илья Самсонов 49 бросков из 50 и стал второй звездой встречи. Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский остался в запасе. "Пантерз" после 81 матча занимают седьмое в турнирной таблице Восточной конференции и имеют в своем активе 92 очка.
В других матчах дня "Даллас Старз" разгромил "Детройт Ред Уингз" (6:1), "Виннипег Джетс" обыграл "Сан-Хосе Шаркс" (6:2), а "Каролина Харрикейнз" уступила "Оттаве Сенаторз" (2:3).