Российская гимнастка одержала победу на Открытом Кубке Белоруссии

Российская гимнастка Листунова выиграла многоборье на Открытом Кубке Белоруссии

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Олимпийская чемпионка россиянка Виктория Листунова одержала победу в индивидуальном многоборье на Открытом Кубке Белоруссии по спортивной гимнастике.
Листунова по итогам четырех упражнений показала результат 58,067 балла. Второе место заняла ее соотечественница Елена Герасимова (56,350). Замкнула тройку лучших еще одна представительница России Алена Глотова (55,900).
Листуновой 17 лет. Она завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио в командных соревнованиях. Также она является чемпионкой Европы 2021 года в многоборье.
Ранее в апреле глава Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ заявил, что будет защищать право российских и белорусских спортсменов, не причастных к СВО, участвовать в международных соревнованиях. FIG обсудит рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску спортсменов на международные соревнования на майском заседании исполкома.