Баку осудил инцидент с флагом Азербайджана на открытии турнира в Ереване

Баку осудил инцидент с флагом Азербайджана на открытии ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване

Читать на сайте rsport.ria.ru
БАКУ/ЕРЕВАН, 14 апр – РИА Новости. МИД Азербайджана осудил инцидент с флагом страны, произошедший на церемонии открытия Чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване.
Ранее в сети появились видеокадры с горящим азербайджанским флагом на открытии Чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в столице Армении. Также имеются кадры того, как во время церемонии зал начал освистывать представление сборной Азербайджана.
«
"Осуждаем сожжение национального флага Азербайджана на церемонии открытия Чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Армении. Вызывает беспокойство тот факт, что организаторы не предприняли никаких мер безопасности против подобных акций ненависти. Виновные должны быть соответственно наказаны", - написал пресс-секретарь азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде в Twitter.
Тем временем армянский адвокат Александр Кочубаев написал в соцсетях, что по данному факту в одно из полицейских отделений Еревана доставлен мужчина по имени Арам Николян. Он также отметил, что, по предварительным данным, инициировано уголовное производство по признакам статьи "хулиганство".
Суд закрыл дело экс-игрока "Эвертона", подозревавшегося в насилии детей
Обсудить
Рекомендуем