Гимнастка Листунова победила в вольных упражнениях на турнире в Белоруссии

Гимнастка Листунова победила в вольных упражнениях на Открытом кубке Белоруссии

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Российская гимнастка Виктория Листунова стала победительницей Открытого кубка Белоруссии в опорном прыжке и вольных упражнениях.
Турнир по спортивной гимнастике прошел в Минске. Результат Листуновой в опорном прыжке - 13,933 балла. Второе и третье места также заняли россиянки - Алина Шклокова (13,833) и Мария Агафонова (12,833).
В вольных упражнениях Листунова получила 14,766 балла. Второй стала россиянка Лейла Васильева (14,133), третьей - россиянка Алена Глотова (13,966).
У мужчин в вольных упражнениях победу одержал россиянин Даниел Маринов (14,500), второй результат показал белорус Егор Шарамков (14,250), третье место занял еще один представитель Белоруссии, Ярослав Крутов (13,600).
Стало известно, когда рассмотрят допуск российских гимнастов на турниры

Результаты в других видах:

Женщины, разновысокие брусья
1. Арина Семухина (Россия) - 14,666;
2. Лейла Васильева (Россия) - 14,266;
3. Виктория Листунова (Россия) - 13,966.
Женщины, бревно
1. Мария Агафонова (Россия) - 14,700;
2. Елена Герасимова (Россия) - 14,566;
3. Владислава Уразова (Россия) - 14,200.
2. Алексей Усачев (Россия) - 14,200;
3. Мухаммаджон Якубов (Россия) - 13,700.
3. Сергей Найдин (Россия) - 13,600.
Ранее в апреле глава Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ заявил, что будет защищать право российских и белорусских спортсменов, не причастных к СВО, участвовать в международных соревнованиях. FIG обсудит рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску спортсменов на международные соревнования на майском заседании исполкома.