Колесников выиграл 100-метровку на спине на чемпионате России в Казани

Пловец Колесников выиграл дистанцию 100 метров на спине на чемпионате России в Казани

КАЗАНЬ, 17 апр – РИА Новости. Двукратный призер Олимпийских игр в Токио пловец Климент Колесников победил на дистанции 100 м на спине на чемпионате России в Казани.
Колесников победил с результатом 52,54 секунды. Вторым стал двукратный олимпийский чемпион Токио Евгений Рылов (53,21), третье место занял Павел Самусенко (53,26).
На 400-метровке вольным стилем у мужчин золотую награду завоевал серебряный призер Олимпиады в Токио Мартин Малютин (3.48,01). Серебро взял Даниил Шаталов (3.48,51), бронзу – Александр Егоров (3.48,66).
У женщин в заплыве на 50 м на спине чемпионкой России стала Мария Каменева (28,01). Второе место заняла Елизавета Агапитова (28,44), третье – Алина Гайфутдинова (28,57).
Чемпионат России проходит с 16 по 21 апреля.
Пловец Минаков заявил, что хочет вернуть титул чемпиона России в Казани
В марте 2022 года Международная федерация плавания (FINA, нынешнее название – World Aquatics) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В нынешнем апреле бюро World Aquatics поддержало рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и объявило о создании рабочей группы для изучения возможностей участия российских или белорусских спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статусе.