Формула-1
Российский пилот Квят объяснил четвертое место в гонке на выносливость

Гонщик Квят заявил, что занял четвертое место в гонке WEC из-за машины безопасности

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Россиянин Даниил Квят заявил, что его экипаж, выступающий в чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC), занял четвертое место в классе LMP2 в гонке "6 часов Портимана" в Португалии из-за не вовремя появившейся машины безопасности.
В субботу Квят и его партнеры по Prema Racing Мирко Бортолотти и Дориан Пин завоевали в своем классе поул-позишн. В воскресной гонке второго этапа чемпионата в классе LMP2 победили Джош Пирсон, Гидо ван дер Гарде и Оливер Джарвис (United Autosports), которым экипаж Квята уступил 17,865 секунды.
«
"Четвертое место в Портимане! Всю гонку боролись за победу, но из-за не вовремя появившейся машины безопасности оказались в невыгодном положении. Иногда гонки бывают такими. Мы ощущали свою силу на протяжении всего уик-энда, готовимся к следующему", - написал Квят в своем Twitter.
В общем зачете среди всех классов победили Себастьян Буэми, Брендон Хартли и Рио Хиракава (Toyota Gazoo Racing), от которых экипаж Квята отстал на 7 кругов, став 13-м.
Квят стал заводским пилотом Lamborghini в гонках на выносливость
Квят – самый успешный российский гонщик в истории "Формулы-1". На его счету три подиума, один быстрейший круг и 202 набранных очка. Россиянин был пилотом команд "Формулы-1" с 2013 по 2017 год, а также с 2019 по 2020 год. В апреле Квят заявил, что будет выступать в WEC под итальянским флагом и с гоночной лицензией этой страны.
Обсудить
Рекомендуем