Хоккей
Американцы провоцировали Шестеркина. За это им пришлось поплатиться

Голкипер "Рейнджерс" Шестеркин стал второй звездой матча плей-офф НХЛ против "Нью-Джерси"

Читать на сайте rsport.ria.ru
Первый игровой день плей-офф Национальной хоккейной лиги получился очень насыщенным и ярким. Как показал репертуар второго дня, это был всего лишь разогрев. Вооруженные до зубов "Нью-Йорк Рейнджерс" вступили в борьбу за Кубок Стэнли и в первом раунде сразу же получили одного самых принципиальных своих соперников — "Нью-Джерси Девилз". "Дьяволы" мощно выступили в чемпионате и стали едва ли не главным открытием "регулярки". Однако даже при наличии набравших феноменальную форму Джека Хьюза и Нико Хишира перспективы клуба из Ньюарка в плей-офф остались сомнительными.
По крайней мере, из-за вратарской линии. Бывший одноклубник Александра Овечкина Витек Ванечек хоть и нашел себя в "Нью-Джерси", но пока не дотягивает до уровня вратаря, способного выигрывать целые серии. Особенно на фоне Игоря Шестеркина. Голкипер "Рейнджерс" в первом же матче продемонстрировал разницу в своем уровне и мастерством чеха и отразил 27 бросков из 28. Игорь был очень близок к тому, чтобы оформить свой первый в карьере шатаут в розыгрышах Кубка Стэнли, но пропустил в концовке встречи — Джек Хьюз реализовал буллит.
"Рейнджерс" стартовали в плей-офф с победы благодаря Панарину и Тарасенко
В какой-то степени на классную игру россиянина, признанного второй звездой встречи, повлияли фанаты "Девилз": американские болельщики в самом дебюте встречи, когда "Нью-Джерси" получил право на игру в большинстве, стали провоцировать Шестеркина саркастическими выкриками "Игорь! Игорь!" Похожим образом голкипера "Рейнджерс" провоцировали фанаты "Питтсбург Пингвинз" в прошлом розыгрыше Кубка Стэнли, но тогда "синерубашечники" вместе с Шестеркиным стали победитями противостояния.
Шести не постеснялся сыграть не только эффективно, но и эффектно. Красивая игра на камеру — отличительная черта голкипера "Рейнджерс". Поймав кураж, он даже попробовал себя в роли ассистента и был близок к тому, чтобы отметиться великолепной голевой передачей. Немного не повезло.
Зато с результативными передачами не было трудностей у Артемия Панарина. В Северной Америке считают, что Хлебушек в этом плей-офф должен сыграть особую роль в успехах своей команды и принципиально повлиять на перспективы "синерубашечников" завоевать Кубок Стэнли. Россиянин первый шаг к этому уже сделал.
В самом дебюте встречи Артемий принял непосредственное участие в голе Владимира Тарасенко…
… а через несколько минут помог отличиться Крису Крайдеру, который стал новым рекордсменом "Рейнджерс" по количеству голов в розыгрышах плей-офф (35).
Впоследствии "синерубашечники" забили еще трижды во втором и третьем периодах соответственно и добыли уверенную победу на старте серии — 5:1.
Капризов вошел в число великих. Россиянин почти повторил путь Гретцки
Обсудить
Рекомендуем