Губерниев высказался о смене гражданства российской пловчихой Кирпичниковой

Губерниев считает, что пловчиха Кирпичникова не должна оправдываться за смену гражданства

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр - РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил РИА Новости, что чемпионка Европы по плаванию на короткой воде Анастасия Кирпичникова и призер чемпионата России Марк Николаев не должны ни перед кем оправдываться из-за решения сменить спортивное гражданство.
Ранее глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил РИА Новости, что Кирпичникова и Николаев запросили разрешения на смену спортивного гражданства. 22-летняя Кирпичникова планирует выступать за Францию, а 25-летний Николаев - за Австралию.
«
"Кирпичникова давно живет и тренируется во Франции. Пусть ребята едут, я им желаю удачи и побед. Если их будут обвинять в предательстве, нужно просто разогнуть левую руку и вытянуть средний палец, как в фильме "Полицейская академия". Кирпичникова уже несколько месяцев не выступает в России, это ее выбор. Для российского плавания это потеря, так как Анастасия - член сборной страны, но этот процесс не остановить", – заявил Губерниев.
Губерниев объяснил, почему у него "болит душа" за Чикунову
Обсудить
Рекомендуем