"Ньюкасл" забил пять безответных мячей "Тоттенхэму" к 21-й минуте матча АПЛ

"Ньюкасл" забил пять безответных мячей "Тоттенхэму" к 21-й минуте матча 32-го тура АПЛ

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Футболисты "Ньюксал Юнайтед" забили лондонскому "Тоттенхэм Хотспур" пять безответных голов за первую 20-минутку матча 32-го тура чемпионата Англии.
Встреча между четвертой и пятой командами Английской премьер-лиги проходит в воскресенье на домашнем стадионе "Ньюкасла" "Сейнт-Джеймс Парк", счет после первого тайма - 5:0 в пользу хозяев. У "сорок" по дублю оформили Джейкоб Мерфи (2-я и 9-я минуты) и Александер Исак (19, 21), еще один мяч забил Жоэлинтон (6).
Как сообщает статистическая служба Opta, "Ньюкасл" стал второй командой в истории премьер-лиги, которая сумела повести 5:0 за такой короткий отрезок времени. В сентябре 2019 года "Манчестер Сити" забил "Уотфорду" пять голов к 18-й минуте, тот матч манкунианцы выиграли со счетом 8:0.