"Каролина" обыграла "Айлендерс" и вышла во второй раунд плей-офф НХЛ

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). В составе "Харрикейнз" шайбу в основное время забросил Себастьян Ахо (50-я минута). Автором победного гола в овертайме стал Пол Штястны (67). У "Айлендерс" отличился Кэл Клаттербак (10).
(Дерек Степан)
Российский защитник "островитян" Александр Романов нанес один бросок в створ ворот, провел два силовых приема и заблокировал два броска. Голкипер клуба из Нью-Йорка Илья Сорокин отразил 39 бросков из 41 и был признан третьей звездой матча.
Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Каролины", которая прошла во второй раунд плей-офф.