Хет-трик Бензема помог "Реалу" обыграть "Альмерию" в Примере

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. "Реал" обыграл "Альмерию" в матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча в Мадриде завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Карим Бензема (5, 17, 42-я минуты), еще один гол на счету Родриго (47). У гостей забили Лазаро (45+1) и Лукас Робертоне (61).
Бензема вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионата Испании. На счету француза 236 голов. Он обошел Уго Санчеса (234). Рекордсменом является Лионель Месси (474), на втором месте идет Криштиану Роналду (311), на третьем – Тельмо Сарра (252).
"Реал" идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 68 очков. Отставание от лидирующей с одним матчем в запасе "Барселоны" составляет восемь очков за шесть туров до окончания сезона. "Альмерия" с 33 очками занимает 15-ю строчку.