Формула-1
Леклер выиграл квалификацию спринта Гран-при Азербайджана

Леклер выиграл квалификацию спринта Гран-при Азербайджана "Формулы-1"

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Монегаск Шарль Леклер из "Феррари" стал победителем квалификации спринтерской гонки на четвертом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Азербайджана, который проходит на городской трассе в Баку.
Лучший круг Леклера - 1 минута 41,697 секунды. Второе место занял мексиканский гонщик "Ред Булл" Серхио Перес (отставание 0,147 секунды). Третьим стал двукратный чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,290).
В первую десятку также вошли: 4. Джордж Расселл ("Мерседес"), 5. Карлос Сайнс ("Феррари"); 6. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"); 7. Александер Албон ("Уильямс"), 8. Фернандо Алонсо ( "Астон Мартин"); 9. Лэнс Стролл ("Астон Мартин"); 10. Ландо Норрис ("Макларен").
В первом сегменте американский пилот "Уильямса" Логан Сарджент не смог вписаться в 15-й поворот и въехал в заграждение. В результате столкновения болид получил повреждение задней подвески. В конце квалификации Леклер также не справился с управлением и сломал переднее антикрыло на своей машине.
Спринтерская гонка Гран-при Азербайджана пройдет в субботу и начнется в 16:30 мск.