Гол Барбашева не спас "Вегас" от поражения в матче против "Эдмонтона"

"Эдмонтон" обыграл "Вегас" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ, у Барбашева гол

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" обыграли "Вегас Голден Найтс" во втором матче серии второго раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
(Райан Нюджент-Хопкинс, Эван Бушар)
Встреча, которая состоялась в Парадайсе, завершилась со счетом 5:1 (4:0, 1:0, 0:1) в пользу гостей. В составе "нефтяников" по дублю оформили лидер снайперского зачета Кубка Стэнли-2023 Леон Драйзайтль (3-я и 17-я минуты) и капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид (12, 32). Еще одну шайбу забросил Эван Бушар (8). У "Вегаса" единственным голом отметился российский форвард Иван Барбашев (42).
Российский нападающий "Ойлерз" Клим Костин провел четыре силовых приема, заблокировал два броска и был удален на пять минут за драку.
Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Третий матч пройдет в Эдмонтоне 9 мая.