Клоппа дисквалифицировали на два матча за поведение в игре с "Тоттенхэмом"

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп получил дисквалификацию на два матча, один из которых - условно, за свое поведение в отношении судей во время и после встречи 34-го тура чемпионата Англии с "Тоттенхэмом", сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Ангии (FA).
Встреча прошла в Ливерпуле 30 апреля и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. "Красные" вели 3:0 к 15-й минуте, но лондонцы сравняли счет, третий мяч "шпор" был забит с пенальти на третьей компенсированной минуте. Через минуту Диогу Жота все же принес хозяевам победу.
После победного гола Клопп побежал к резервному арбитру Полу Тирни и начал что-то ему выговаривать в нескольких сантиметрах от лица рефери. После этого немецкий специалист схватился за бедро и начал заметно хромать. Судья показал тренеру желтую карточку за его поведение. Уже после матча в интервью СМИ Клопп заявил, что не знает, что судья Тирни имеет против "Ливерпуля", но слова арбитра в его адрес были ненормальными.
Согласно релизу, первый матч дисквалификации Клопп отбудет в ближайшем туре, где "Ливерпуль" встретится 20 мая с "Астон Виллой", а испытательный срок по второму матчу рассчитан до конца сезона-2023/24. Также немецкий специалист оштрафован на 75 тысяч фунтов стерлингов.