"Рубин" вернулся в Российскую премьер-лигу

"Рубин" прервал 30-матчевую серию без поражений "Балтики" и вернулся в РПЛ

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Футболисты казанского "Рубина" одержали победу над калининградской "Балтикой" в матче 32-го тура Первой лиги и спустя сезон вернулись в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
Встреча, которая прошла в субботу в Калининграде, закончилась победой гостей со счетом 1:0. Гол на второй добавленной к первому тайму минуте забил Марат Апшацев. На 49-й минуте полузащитник "Рубина" Олег Иванов не реализовал пенальти.
Казанская команда продлила беспроигрышную серию в Первой лиге до 20 матчей, прервав аналогичную серию "Балтики" на отметке в 30 игр.
За два тура до финиша чемпионата "Рубин" набрал 65 очков и вышел на первое место в таблице Первой лиги, опередив "Балтику" (64), которая ранее гарантировала себе повышение в классе.