"Спартак" и ЦСКА обратились в ЭСК РФС для оценки работы арбитров в дерби

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости, Александр Сергеев. "Спартак" и ЦСКА обратились в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) для оценки работы арбитров на матче 28-го тура чемпионата России, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.
Столичное дерби между командами прошло в воскресенье. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Спартака". "Спартак" обратился в комиссию по двум эпизодам: по отмене гола на 21-й минуте матча и неназначенному пенальти на 83-й минуте.
(Федор Чалов)
ЦСКА обратился по поводу пенальти, назначенного в ворота команды, после которого "Спартак" забил мяч, ставший в итоге победным, а также по удалению защитника Виллиана Роши на 69-й минуте. Бразилец получил красную карточку за то, что в разговоре с арбитрами повторил оскорбительный жест нападающего "Спартака" Александра Соболева, который также был удален в данном эпизоде.
Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.