"Спартак" направил в РФС подтверждение провокаций от игрока ЦСКА, пишут СМИ

РБК: "Спартак" отправил в РФС кадры, на которых игрок ЦСКА Роша провоцирует Соболева

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. "Спартак" отправил в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) кадры, которые подтверждают, что игрок ЦСКА Виллиан Роша первым показал нападающему "красно-белых" Александру Соболеву неприличный жест, сообщает РБК.
В воскресенье ЦСКА в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил "Спартаку" в гостях со счетом 1:2. На 69-й минуте судья Сергей Карасев удалил с поля за неспортивное поведение Соболева и Рошу. Соболев заработал удаление за то, что продемонстрировал неприличный жест в адрес Роши. Защитник ЦСКА получил красную карточку, когда в разговоре с арбитрами повторил жест Соболева, пытаясь объяснить, что произошло.
Сообщается, что на кадрах видно, как Роша дважды хватался за пах, обращаясь к форварду "Спартака". Это произошло на 33-й, 51-й и 58-й минутах встречи.
Ранее в "Спартаке" назвали неприемлемыми нагнетание ситуации, истерию и травлю Соболева. После матча нападающий принес извинения за свой поступок.