Футбол
Григорьянц дал комментарий о поведении Роши в дерби со "Спартаком"

Глава КДК РФС Григорьянц заявил, что защитник ЦСКА Роша имеет привычку поправлять амуницию

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости, Александр Сергеев. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пришел к выводу, что у защитника ЦСКА Виллиана Роши есть привычка поправлять амуницию, заявил журналистам глава КДК Артур Григорьянц.
В воскресенье ЦСКА в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил "Спартаку" в гостях со счетом 1:2. На 69-й минуте судья Сергей Карасев удалил с поля за неспортивное поведение нападающего московского "Спартака" Александра Соболева и Рошу. Соболев заработал удаление за то, что продемонстрировал неприличный жест в адрес Роши. Защитник ЦСКА получил красную карточку, когда в разговоре с арбитрами повторил жест Соболева, пытаясь объяснить, что произошло. После матча форвард "Спартака" принес извинения за свой поступок.
«
"Мы изучали материалы, пришли к выводу, что у Роши привычка поправлять амуницию. Мы не пришли к заключению, что это носило оскорбительный характер", - сказал Григорьянц.
"У нас было по два видеофрагмента от "Спартака" и ЦСКА касаемо Роши. КДК определил, что на них он поправляет амуницию", - добавил глава КДК РФС.
Красная карточка, показанная Роше, была отменена решением КДК. Соболев был дисквалифицирован на четыре матча РПЛ.
Футболиста ЦСКА оштрафовали на 50 тысяч рублей за крики в адрес арбитра
Обсудить
Рекомендуем