Сборная Германии по хоккею стала вторым полуфиналистом чемпионата мира

Сборная Германии по хоккею обыграла швейцарцев в четвертьфинале чемпионата мира

МОСКВА, 25 мая – РИА Новости. Сборная Германии по хоккею нанесла поражение команде Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Латвии и Финляндии.
Встреча в Риге закончилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу немцев, у которых шайбы забросили Максимилиан Кастнер (7-я минута), Джон-Джейсон Петерка (38) и Нико Штурм (39). Гол швейцарцев на счету Йонаса Зигенталера (21).
Соперником немцев по полуфиналу станет сборная США. У американцев по итогам группового этапа был первый номер посева, у команды Германии - последний, восьмой.
Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.