"Даллас" сократил отставание в серии полуфинала плей-офф НХЛ с "Вегасом"

"Даллас" обыграл "Вегас" и сократил отставание в серии финала Запада НХЛ

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Даллас Старз" обыграли "Вегас Голден Найтс" в четвертом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Далласе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). В составе "звезд" дубль в основное время оформил Джейсон Робертсон (16-я и 38-я минуты). Автором победного гола в овертайме стал Джо Павелски (64). У "рыцарей" отличились Вильям Карлссон (5) и Джонатан Маршессо (31).
Российский нападающий "Вегаса" Иван Барбашев нанес один бросок в створ ворот и провел четыре силовых приема. Форвард "Далласа" Евгений Дадонов пропустил матч из-за травмы.
Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Голден Найтс". Пятый матч пройдет в Парадайсе в ночь с 27 на 28 мая по московскому времени.
Бобровский плакал от счастья. Русский герой — в финале Кубка Стэнли!