Аминов назвал турниры с российскими и белорусскими пятиборцами топовыми

Глава Федерации современного пятиборья России Аминов назвал турниры с россиянами топовыми

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские и белорусские пятиборцы относятся к элите этого вида спорта, поэтому соревнования с их участием - это мировой уровень, заявил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.
В пятницу в Москве завершился третий этап Кубка Павла Леднева по современному пятиборью - серии турниров с участием сильнейших российских и белорусских спортсменов.
«
"В Международном союзе современного пятиборья (UIPM) российские и белорусские спортсмены находятся в топе. Так что эти соревнования - очень высокого уровня, они проходят с участием равных сильных спортсменов. Мы думали о том, чтобы пригласить спортсменов из других стран - допустим, Узбекистана, Казахстана или Киргизии. Они были согласны, но мы решили этого не делать, чтобы сильные соревновались с сильными, это важно. А участников из тех стран мы пригласим на другие турниры", - сказал Аминов журналистам.
Российские и белорусские пятиборцы в марте 2022 года были отстранены от участия в международных турнирах. В марте 2023 года исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал допускать россиян и белорусов до соревнований в нейтральном статусе при выполнении ряда условий. UIPM последовал этой рекомендации и создал соответствующую комиссию, она определит список спортсменов, которые получат допуск.
Россия вернется в олимпийское движение, заявил Поздняков
Обсудить
Рекомендуем