Футбол
Стали известны пары стыковых матчей за право сыграть в РПЛ

"Факел" за право играть в РПЛ поспорит с "Енисеем", "Нижний Новгород" – с "Родиной"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 июн – РИА Новости. В стыковых матчах за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России по футболу в сезоне-2023/24 воронежский "Факел" сыграет с красноярским "Енисеем", а "Нижний Новгород" – с московской "Родиной".
В субботу прошли матчи заключительного, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Нижний Новгород" занял по итогам розыгрыша РПЛ 13-е место, "Факел" – 14-е. "Енисей" и "Родина" заняли четвертое и пятое места в первенстве Первой лиги.
Футболисты "Нижнего Новгорода" обыграли подмосковные "Химки" в заключительном, 30-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Дмитрий Стоцкий (34-я минута) и Кирилл Гоцук (83).
Ранее сообщалось, что владикавказская "Алания", ставшая третьей в таблице Первой лиги и завоевавшая право выступить в стыковых матчах по спортивному принципу, не смогла получить лицензию для выступления в РПЛ. Стыковые матчи пройдут 6 и 9 июня. Первые игры состоятся на полях команд Первой лиги.
Семак повторил рекорд по победам с "Зенитом" в последнем туре сезона
Обсудить
Рекомендуем