Российская гандболистка выиграла Лигу чемпионов и стала лучшим игроком

Российская гандболистка Вяхирева стала победительницей Лиги чемпионов в составе "Вайперс"

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по гандболу россиянка Анна Вяхирева в составе норвежского клуба "Вайперс" выиграла женскую Лигу чемпионов.
В воскресенье "Вайперс" со счетом 28:24 обыграл венгерский "Ференцварош" и стал победителем Лиги чемпионов. "Вайперс" стал победителем Лиги чемпионов в третий раз подряд и в своей истории.
Вяхирева забросила шесть мячей и стала самым результативным игроком матча. Она признана самым ценным игроком (MVP) "Финала четырех"
Летом 2022 года Вяхирева покинула "Ростов-Дон" после шести лет в клубе и перешла в "Вайперс". В составе сборной России Вяхирева выиграла Олимпиаду 2016 года, стала серебряным призером Игр в Токио, была признана самым ценным игроком обоих олимпийских турниров. Также на счету 28-летней гандболистки бронза чемпионата мира и серебро чемпионата Европы.