Сергей Карякин победил мирового рекордсмена в забеге по Никольской улице

Шахматист Карякин победил Ягудина и мирового рекордсмена Сотомайора в забеге по Никольской

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Обладатель Кубка мира Международной шахматной федерации (FIDE) Сергей Карякин одержал победу в шоу-забеге звезд спорта на 60 метров в рамках Недели легкой атлетики в Москве.
Соперниками Карякина были олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев и обладатель действующего рекорда мира по прыжкам в высоту кубинец Хавьер Сотомайор.
Забеги проходят на Никольской улице. Карякин победил, преодолев дистанцию за 8,94 секунды. Второе место занял Кокляев (10,52), третье - Ягудин (11,40).
Неделя легкой атлетики организовывается при поддержке Департамента спорта города Москвы и приурочена к 100-летию Московского спорта.
РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером Недели легкой атлетики.