Футбол
"Барселона" прокомментировала решение Месси перейти в "Интер Майами"

"Барселона" заявила, что принимает и уважает решение Месси перейти в "Интер Майами"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. "Барселона" с пониманием и уважением относится к решению Лионеля Месси продолжить карьеру в американском "Интер Майами", говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте испанского футбольного клуба.
Месси, ставший свободным агентом после ухода из "Пари Сен-Жермен", в среду сообщил, что продолжит карьеру в клубе из Майами, одним из владельцев которого является экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм. Контракт с чемпионом мира 2022 года должен быть подписан в ближайшее время. Месси – чемпион мира, семикратный обладатель "Золотого мяча".
«
"В понедельник отец и представитель футболиста Хорхе Месси сообщил президенту клуба Жоану Лапорте о решении игрока присоединиться к "Интер Майами", несмотря на то, что ему было представлено предложение от "Барсы". Президент Лапорта понимает и уважает решение Месси выступать в лиге с меньшими требованиями, подальше от внимания и давления, которому он подвергался в последние годы", – говорится в сообщении.
"Жоан Лапорта и Хорхе Месси также договорились работать вместе, чтобы обеспечить со стороны болельщиков дань уважения футболисту, который был, есть и всегда будет любим "Барсой"", – отмечается в заявлении.
Левандовский отказал футбольному клубу из Саудовской Аравии, пишут СМИ
Обсудить
Рекомендуем