Степанов и Курцева завоевали золото на дистанции 10 км на ЧР по плаванию

Степанов и Курцева завоевали золото на дистанции 10 км на ЧР по плаванию на открытой воде

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Александр Степанов и Яна Курцева завоевали золотые медали на дистанции 10 километров на чемпионате России по плаванию на открытой воде, который проходит в Ростове-на-Дону.
Степанов проплыл дистанцию за 1 час 57 минут 44,8 секунды. Второе место занял Кирилл Беляев (отставание 8,9 секунды), третье - Руслан Садыков (+12,4).
Результат Курцевой - 2:07.02,8. Второй стала Екатерина Сорокина (+3,9), третьей - Софья Колесникова (+20,1).
Чемпионат России по плаванию на открытой воде завершится 11 июня.
В марте 2022 года FINA (нынешнее название - World Aquatics) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.