Швёнтек уронила крышку кубка "Ролан Гаррос"

Теннисистка Швёнтек уронила крышку кубка "Ролан Гаррос" на церемонии награждения

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек не смогла удержать трофей победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису и уронила крышку кубка на церемонии награждения, сообщает официальный Twitter соревнований.
Швёнтек выиграла второй в сезоне турнир Большого шлема в субботу, победив в финале чешку Каролину Мухову со счетом 6:2, 5:7, 6:4. Полька завоевала свой третий титул "Ролан Гаррос" в карьере.
Получив кубок, полька начала трясти им, но не рассчитала силы, и в итоге крышка упала. Глава Федерации тенниса Франции поднял ее и положил на место, но Швёнтек снова ее сняла, чтобы еще потрясти трофеем.