Семикратный олимпийский чемпион провалил отбор на ЧМ

Семикратный олимпийский чемпион пловец Дрессел не смог отобраться на ЧМ

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Семикратный олимпийский чемпион по плаванию Калеб Дрессел не смог попасть в сборную США для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Фукуоке (Япония), который пройдет в июле.
На чемпионате США в Индианаполисе Дрессел не смог отобраться в финальные заплывы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также стал пятым на дистанции 100 метров баттерфляем. Его лучший результат - третье место на неолимпийской дистанции 50 метров баттерфляем.
В прошлом году Дрессел завоевал две золотые медали на чемпионате мира в Будапеште, но затем внезапно снялся с соревнований, сославшись на болезнь. По информации ESPN, после этого он практически исчез из информационного пространства, а в начале года не возобновлял тренировки в университете Флориды. Пловец вернулся в спорт на соревнованиях низшего уровня в Атланте в мае.
Дресселу 26 лет. Он является семикратным олимпийским чемпионом, 15-кратным чемпионом мира, выиграл шесть золотых медалей на чемпионатах мира на короткой воде. Ему принадлежат несколько рекордов мира.