Педерсен выиграл восьмой этап многодневной велогонки "Тур де Франс"

Датчанин Педерсен стал победителем восьмого этапа многодневной велогонки "Тур де Франс"

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Датчанин Мадс Педерсен из команды Lidl-Trek стал победителем восьмого этапа многодневной велогонки "Тур де Франс".
Педерсен преодолел дистанцию 201 км за 4 часа 12 минут 26 секунд. Вторым стал бельгиец Яспер Филипсен из команды Alpecin-Deceuninck, третьим - бельгиец Ваут ван Арт (Jumbo-Visma). Гонщики финишировали в общей группе.
В генеральной классификации "Тур де Франс" лидирует датчанин Йонас Вингегор из Jumbo-Visma с общим временем 34 часа 9 минут 38 секунд. Вторым идет словенец Тадей Погачар (UAE Team Emirates; отставание - 25 секунд), третьим - австралиец Джей Хиндли (Bora-Hansgrohe; +1.34).
Девятый этап "Большой петли" протяженностью 182,5 км пройдет 9 июля.