"Зенит" победил "Нижний Новгород" в первом туре нового сезона РПЛ

Дубль Кассьерры принес чемпиону "Зениту" победу над "Нижним Новгородом" в первом туре РПЛ

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли "Нижний Новгород" в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:0. Дубль оформил футболист "Зенита" Матео Кассьерра (57-я и 83-я минуты). С 51-й минуты хозяева играли в меньшинстве, красную карточку получил Виктор Александров.
Лучший бомбардир и лучший футболист минувшего сезона по версии РПЛ игрок "Зенита" Малком остался в запасе.
"Зенит" не проигрывает в первом туре чемпионата России 21 год, в последний раз команда из Санкт-Петербурга уступала на старте сезона в 2002 году в матче против махачкалинского "Анжи" (0:2). Кассьерра оформил дубль, столько же голов колумбиец забил за весь прошлый сезон РПЛ.
В следующем туре действующий чемпион России "Зенит" 29 июля сыграет на выезде с "Ростовом", а "Нижний Новгород" в тот же день проведет гостевой матч с екатеринбургским "Уралом".