Месси забил победный гол в дебютном матче за "Интер Майами"

Месси забил победный гол в ворота "Крус Асуль" в дебютном матче за "Интер Майами"

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Чемпион мира по футболу аргентинец Лионель Месси забил победный гол в ворота мексиканского "Крус Асуль" в своем дебютном матче за "Интер Майами".
Встреча группового этапа Leagues Cup, прошедшая в пятницу в Форт-Лодердейл, штат Флорида, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Интер Майами". Месси вышел на замену на 54-й минуте матча, а в концовке забил решающий мяч прямым ударом со штрафного (90+4). В первом тайме у победителей отличился Роберт Тэйлор (44), а в составе "Крус Асуль" мяч забил Уриэль Антуна (65).
В следующем матче группы J "Интер Майами" сыграет с американским клубом "Атланта Юнайтед" 25 июля.
"Интер Майами", в группу владельцев которого входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, объявил о переходе Месси 15 июля. Во вторник 36-летний аргентинец провел первую тренировку в составе команды.
Месси является воспитанником испанской "Барселоны", в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский "Пари Сен-Жермен", вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз - Суперкубок Франции.
В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки. Аргентинец является семикратным обладателем "Золотого мяча".