"Факел" впервые после выхода в РПЛ обратился в ЭСК РФС

"Факел" впервые после выхода в Российскую премьер-лигу обратился в ЭСК РФС

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости, Андрей Михайлов. Воронежский футбольный клуб "Факел" обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу двух эпизодов из матча против московского "Локомотива", сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.
"Факел" 30 июля в Воронеже проиграл "Локомотиву" в матче второго тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1.
Клуб из Воронежа просит ЭСК РФС рассмотреть эпизод на 13-й минуте игры с первым голом в свои ворота, а также момент на 38-й минуте, в котором, по мнению "Факела", главный арбитр встречи Василий Казарцев при счете 1:1 ошибочно не назначил пенальти в ворота железнодорожников.
1 августа 2022 года после выхода "Факела" в РПЛ генеральный директор клуба Роман Асхабадзе заявил, что воронежцы приняли решение не обращаться в ЭСК РФС до конца сезона-2022/23.
Также в ЭСК РФС по итогам матча "Крылья Советов" - "Динамо" (3:3) обратился московский клуб. "Бело-голубые" просят рассмотреть момент на пятой компенсированной ко второму тайму минуте, в котором главный арбитр встречи Артем Любимов, по их мнению, ошибочно не назначил пенальти в ворота самарцев.