Россиянки выиграли первые партии 1/32 финала Кубка мира по шахматам

Шувалова, Бивол и Баделько выиграли первые партии 1/32 финала Кубка мира по шахматам

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Россиянки Полина Шувалова, Алина Бивол и Ольга Баделько выиграли первые партии 1/32 финала Кубка мира по шахматам, который проходит в Баку.
Шувалова черными фигурами одержала победу над азербайджанкой Говхар Бейдуллаевой, Бивол белыми взяла верх над еще одной представительницей Азербайджана - Гюнай Мамедзаде, а Баделько белыми оказалась сильнее соотечественницы Леи Гарифуллиной. Вторые партии 1/32 финала пройдут в четверг.

Результаты других партий:

Мари Анн Гомес (Индия, белые) - Катерина Лагно (Россия) - 0,5:0,5;
Лисандра Тереса Ордас Вальдес (Куба) - Александра Горячкина (Россия) - 0,5:0,5.
Кубок мира стартовал 29 июля в Баку и является отборочным соревнованием к турниру претендентов на звание чемпиона мира. Россияне и белорусы выступают на соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов.