Дубль Холанда помог "Манчестер Сити" разгромить "Бернли" в матче АПЛ

Дубль Холанда помог "Манчестер Сити" разгромить "Бернли" в новом сезоне АПЛ

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. "Манчестер Сити" разгромил "Бернли" в стартовом матче первого тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча, которая прошла в пятницу в Бернли, закончилась со счетом 3:0. У победителей дубль оформил лучший бомбардир прошлого сезона премьер-лиги и Лиги чемпионов Эрлинг Холанд, отличившийся на 4-й и 36-й минутах, еще один мяч забил Родри (76).
Полузащитник "Сити" Кевин Де Брейне из-за травмы покинул поле в первом тайме. Ранее бельгиец травмировался в финале Лиги чемпионов сезона-2022/23 и рисковал пропустить старт чемпионата Англии. В добавленное ко второму тайму время с поля был удален игрок хозяев Анасс Зарури.
Болельщики "Бернли" освистали игроков, преклонивших колено в знак борьбы с расизмом и любыми формами дискриминации перед началом стартового матча АПЛ.
"Фенербахче" достиг договоренности о переходе игрока "Манчестер Юнайтед"