Симония второй год подряд выиграла чемпионат России по конкуру

Симония второй год подряд стала победительницей чемпионата России по конкуру

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Наталия Симония на 17-летнем мерине по кличке Клен второй год подряд победила на чемпионате России по конкуру.
К финальному маршруту Гран-при HL с высотой препятствий до 155 см Симония подошла лидером, выиграв последовательно первый скоростной маршрут чемпионата, а затем командное двухгитовое испытание. В Гран-при она не обошлась без двух повалов, но это не помешало ей стать победительницей абсолютного личного первенства по сумме штрафных очков, заработанных за три турнирных дня.
Второе место в абсолюте - у мастера спорта международного класса Сергея Петрова, третье завоевал мастер спорта Всеволод Стариков. Победу в маршруте Гран-при одержала мастер спорта Дарья Самохина.
По итогам испытания также были определены лучшие команды чемпионата России по конкуру HL. Команда Москва-2 в составе Наталии Симонии, Ирины Федотовой и Анастасии Щербаковой завоевала первое место. На втором месте командного зачета - Москва-1, за которую выступали Всеволод Стариков, Дарья Самохина и Сергей Петров. На третьем месте - сборная Санкт-Петербурга (Анна Громзина, Александр Белехов и Анастасия Бархатова).
Овчаренко победил на международном турнире по конкуру в Москве
Лично-командный чемпионат России по преодолению препятствий прошел в подмосковном конноспортивном центре с 10 по 13 августа.