Рейтинг@Mail.ru
Церемония прощания с Амировым пройдет на арене "Салавата Юлаева" - РИА Новости Спорт, 15.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Церемония прощания с Амировым пройдет на арене "Салавата Юлаева"

Церемония прощания с хоккеистом Амировым пройдет на арене "Салавата Юлаева"

© Фото : ХК "Салават Юлаев"Родион Амиров
Родион Амиров - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
Читать в
Дзен
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Церемония прощания с умершим от рака хоккеистом Родионом Амировым состоится на домашней арене уфимского "Салавата Юлаева", сообщается на сайте клуба.
Дата и время прощания с Амировым будут объявлены позднее.
В понедельник агент хоккеиста Дэн Мильштейн сообщил, что Амиров скончался на 22-м году жизни. В феврале 2022 года клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто Мейпл Лифс", который выбрал форварда в первом раунде драфта НХЛ в 2020 году под общим 15-м номером, рассказал о том, что у Амирова диагностирована опухоль мозга. Россиянин проходил лечение в Германии. В апреле 2022 года он вернулся в Уфу после курса химиотерапии. В мае "Салават Юлаев" продлил аренду игрока на один сезон.
Амиров был серебряным призером юниорского чемпионата мира 2019 года в составе сборной России, а также успел выступить за первую национальную команду, с которой выиграл финский этап Еврохоккейтура - Кубок Карьяла - в 2020 году. Он дебютировал за "Салават Юлаев" в 2019 году. Всего Амиров принял участие в 79 матчах за уфимский клуб, в которых набрал 18 очков (10 шайб + 8 результативных передач).
Родион Амиров - РИА Новости, 1920, 14.08.2023
"Будем помнить его мужество и храбрость": умер Родион Амиров
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    ЦСКА
    Зенит
    85
    62
  • Теннис
    Завершен
    Т. Пол
    К. Алькарас
    014
    666
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Ц. Чжэн
    76
    63
  • Теннис
    Завершен
    Л. Музетти
    Ф. Тиафо
    6476
    2652
  • Теннис
    Завершен
    Э. Свитолина
    И. Швентек
    15
    67
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала