Ожгибесов и Бездольный выиграли Финал серии "Королева российского спорта"

Ожгибесов и Бездольный победили в Финале серии "Королева российского спорта"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 авг - РИА Новости. Прыгун в длину Юрий Ожгибесов и метатель копья Борис Бездольный одержали победу в Финале легкоатлетической серии "Королева российского спорта", который проходит в Екатеринбурге.
Ожгибесов выиграл соревнования по прыжкам в длину с результатом 7,91 метра. Второе место занял Данил Чечела (7,85), третье - Артем Чермошанский (7,84). Бездольный метнул копье на расстояние 80,47 м, вторым оказался белорус Алексей Котковец (77,30), а третьим - бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Дмитрий Тарабин (77,21).
В беге на 5000 метров у мужчин первенствовал Владимир Никитин с результатом 13 минут 26,92 секунды. Второе место занял Евгений Рыбаков (13.39,74), а третьим стал его брат Анатолий Рыбаков (13.39,90). На дистанции 400 метров с барьерами победу одержал Федор Иванов (48,64 с), второе место занял Вадим Кукалев (49,78), а третье - Тимофей Чалый (49,95).
У женщин в стометровке с барьерами весь пьедестал заняли белоруски - Эльвира Граборенко (12,72), Руслана Романовская (13,02) и Светлана Парахонько (13,07). Лучшая из россиянок, Виктория Погребняк, заняла четвертое место (13,09). В беге на 400 метров победила Полина Миллер (50,86), второй стала Вероника Архипова (52,11), а третьей финишировала Анна Садовничева (52,48).
Первые шесть мест в каждой дисциплине Финала "Королевы российского спорта" вознаграждаются призовыми. Победители получат по 300 тысяч рублей от Всероссийской федерации легкой атлетики, серебряные призеры – 200 тысяч, бронзовые – 100 тысяч, четвертое место – 50 тысяч, пятое место – 30 тысяч, шестое место – 20 тысяч рублей.
Кнороз одержала победу в Финале серии "Королевы российского спорта"