Лысенко и Иванюк выполнили олимпийский норматив на турнире в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 авг - РИА Новости. Данил Лысенко победил в прыжках в высоту в Финале легкоатлетической серии "Королева российского спорта", который завершился в Екатеринбурге, выполнив олимпийский норматив.
Лысенко показал результат 2,35 метра. Также олимпийский норматив выполнил Илья Иванюк, взявший высоту 2,33 м. Третье место занял Матвей Тычинкин (2,26).
Первые шесть мест в каждой дисциплине Финала "Королевы российского спорта" вознаграждаются призовыми. Победители получат по 300 тысяч рублей от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), серебряные призеры – 200 тысяч, бронзовые – 100 тысяч, четвертое место – 50 тысяч, пятое место – 30 тысяч, шестое место – 20 тысяч рублей.
Соревнования по прыжкам в высоту прошли не на стадионе, а в Историческом сквере.
Ласицкене подвела итоги выступления в Финале "Королевы спорта"