МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Английский футбольный клуб "Ливерпуль" отказывается вести переговоры с саудовским "Аль-Иттихадом" о продаже египетского нападающего Мохамеда Салаха в текущее летнее трансферное окно, сообщает The Guardian.
По информации издания, между представителями Салаха и "Ливерпулем" был прямой контакт по поводу его перехода в клуб из Саудовской Аравии, однако позиция "красных" остается неизменной.
Ранее сообщалось, что "Аль-Иттихад" предложил "Ливерпулю" за Салаха более 90 миллионов евро, что сделало бы сделку самой дорогой для чемпионата Саудовской Аравии. Самому футболисту предложен личный контракт на три года на общую сумму в 200 миллионов евро, и он согласился на эти условия.
Салах перешел в "Ливерпуль" в 2017 году из итальянской "Ромы". Вместе с "красными" он стал чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, Кубка английской лиги, Суперкубка страны, победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.