"Лейпциг" на выезде разгромил "Унион" в матче чемпионата Германии

"Лейпциг" на выезде разгромил "Унион" в матче чемпионата Германии по футболу

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Футболисты "Лейпцига" одержали вторую победу подряд в чемпионате Германии, разгромив на выезде берлинский "Унион" в рамках третьего тура Бундеслиги.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Берлине, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Беньямин Шешко (85-я и 87-я минуты), появившийся на поле на 75-й минуте, еще один мяч забил Хави Симонс (51). На 64-й минуте берлинцы остались в меньшинстве после удаления экс-футболиста "Монако" Кевина Фолланда.
"Лейпциг" набрал 6 очков и поднялся на четвертое место в таблице Бундеслиги, обойдя по дополнительным показателям "Унион", потерявший первые очки в сезоне. Обе команды в сентябре начнут выступление в групповом этапе Лиги чемпионов.
В другом матче игрового дня франкфуртский "Айнтрахт" на своем поле сыграл вничью с "Кельном" - 1:1. На гол Флориана Кайнца с пенальти (43) хозяева ответили мячом Нильса Нкунку (87).