Баскетбол
Шрёдера признали самым ценным игроком Кубка мира

Баскетболиста сборной Германии Шрёдера признали самым ценным игроком Кубка мира

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Разыгрывающий сборной Германии Деннис Шрёдер признан самым ценным игроком (MVP) Кубка мира по баскетболу, сообщается на странице турнира в X (бывшая соцсеть Twitter).
В финале турнира, который принимали Индонезия, Филиппины и Япония, сборная Германии одержала победу над командой Сербии (83:77) и впервые стала обладателем Кубка мира. Шрёдер набрал 28 очков и стал самым результативным игроком матча. Всего разыгрывающий принял участие в восьми матчах турнира. В среднем за игру он набирал 19,1 очка, а также совершал 2 подбора и 6,1 передачи.
Кубок мира по баскетболу
10 сентября 2023 • начало в 15:40
ГерманияГермания
83 : 77
СербияСербия
Шрёдеру 29 лет. Он также является бронзовым призером чемпионата Европы 2022 года. В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в сезоне-2022/23 защитник выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс", а летом на правах свободного агента перешел в "Торонто Рэпторс".