Гол Проведеля номинировали на звание лучшего в первом туре Лиги чемпионов

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Гол голкипера римского "Лацио" Ивана Проведеля номинирован на звание лучшего в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Итальянский голкипер с российскими корнями отличился в домашнем матче против мадридского "Атлетико" (1:1) и спас команду от поражения. На пятой добавленной ко второму тайму минуте встречи Проведель пришел в чужую штрафную во время углового и забил мяч головой после подачи с левого фланга.
Также на награду претендуют голы Жуана Феликса ("Барселона", Испания), Анжело Фюльжени ("Ланс", Франция) и Тете ("Галатасарай", Турция).
(Науэль Молина)
Проведель стал вторым вратарем в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить гол с игры. Ранее гол с игры в Лиге чемпионов забивал турецкий вратарь бельгийского "Стандарда" Синан Болат в матче группового этапа против нидерландского АЗ в 2009 году. Проведелю 29 лет, он родился в итальянском городе Порденоне, мать футболиста - русская. Дед Проведеля дружил с Львом Яшиным - единственным вратарем в истории, получившим награду "Золотой мяч".
"Бавария" со счетом 4:3 обыграла "Манчестер Юнайтед" в матче Лиги чемпионов