"Авангард" проиграл третий матч КХЛ подряд, уступив "Автомобилисту"

"Авангард" уступил "Автомобилисту", проиграв третий матч КХЛ подряд

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Екатеринбургский "Автомобилист" обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0) в пользу хозяев, у которых отличились Стефан Да Коста (21-я минута), Брукс Мэйсек (33), Андрей Обидин (33), Александр Севостьянов (43) и Андрей Обидин (44). В составе гостей шайбу забросил Денис Венгржановский (8).
(Валентин Пьянов, Иван Игумнов)
Шайбу, записанную на Севостьянова, фактически забросил в свои ворота защитник "Авангарда" Семен Чистяков. Хоккеист омичей отдавал передачу в сторону своих ворот, когда команда сняла вратаря, но его партнер не смог обработать пас.
Екатеринбуржцы (14 очков в 11 матчах) занимают четвертое место в таблице Восточной конференции, "Авангард" (11 очков в 9 матчах) потерпел третье поражение подряд и идет седьмым.
В следующем матче "Автомобилист" 27 сентября сыграет на выезде с ярославским "Локомотивом", омичи 29 сентября проведу гостевую игру с московским "Динамо".