Шайба и три передачи Шарова помогли "Салавату Юлаеву" обыграть "Трактор"

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" переиграл на своем льду челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ благодаря голу и ассистентскому хет-трику форварда Александра Шарова.
Встреча, прошедшая в Уфе в среду, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:2, 2:0) в пользу хозяев. Шаров отличился на 22-й минуте, а после его передач дубль оформил Николай Кулемин (15 и 41), также отличились Владислав Ефремов (24) и Никита Зоркин (60), который забросил свою дебютную шайбу за "СЮ". У гостей голы забили Виктор Антипин (20), Михаил Котляревский (38) и Александр Рыков (39).
Шаров преодолел в матче с "Трактором" рубеж в 200 очков в КХЛ и теперь на его счету 203 балла.
"Трактор" потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах сезона и идет на седьмом месте в таблице Восточной конференции (12 очков после 12 матчей). "Салават Юлаев" прервал серию из двух поражений и занимает шестую строчку (12 очков, после 10 игр).