16-летний игрок "Барселоны" убежал с поля в туалет во время матча ЛЧ

Полузащитник "Барселоны" Ямаль убежал с поля в туалет во время матча с "Порту"

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Футболист испанской "Барселоны" Ламин Ямаль оставил команду в меньшинстве в середине второго тайма матча Лиги чемпионов против "Порту", убежав в туалет, сообщает Mundo Deportivo.
Встреча группового этапа Лиги чемпионов между "Порту" и "Барселоной" прошла в среду на поле португальского клуба и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
Инцидент с Ямалем произошел на 71-й минуте матча. 16-летний полузащитник почувствовал себя плохо на поле и отправился в раздевалку, чтобы сходить в туалет, но в итоге так и не смог вернуться в игру. "Барселона" до 80-й минуты действовала в меньшинстве, а затем вместо Ямаля на замену вышел Маркос Алонсо.
Ямаль является воспитанником "Барселоны", он дебютировал за "сине-гранатовых" в возрасте 15 лет, 9 месяцев и 16 дней, став самым молодым игроком, сыгравшим в официальном матче за "Барселону". В понедельник, 2 октября, каталонцы объявили о продлении контракта с Ямалем до 30 июня 2026 года, прописав в договоре отступные за полузащитника в размере одного миллиарда евро.
В сентябре Ямаль дебютировал за сборную Испании в матче отборочного турнира Евро-2024 против команды Грузии и отметился голом, став самым молодым дебютантом и автором гола в составе национальной команды (16 лет и 57 дней).