"Бока Хуниорс" и "Флуминенсе" сыграют в финале Кубка Либертадорес

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Аргентинский футбольный клуб "Бока Хуниорс" обыграл в серии пенальти бразильский "Палмейрас" в ответном полуфинальном матче Кубка Либертадорес.
Основное и дополнительное время встречи в Сан-Паулу завершилось со счетом 1:1. В составе гостей отличился Эдинсон Кавани (23-я минута), у хозяев отличился Хоакин Пикерес (73). На 66-й минуте "Бока Хуниорс" остался в меньшинстве после удаления бывшего футболиста московского "Спартака" Маркоса Рохо. В серии пенальти сильнее оказались футболисты аргентинского клуба - 4:2.
Первая встреча завершилась со счетом 0:0. "Бока Хуниорс" является шестикратным обладателем Кубка Либертадорес. Ранее в финал вышел бразильский "Флуминенсе", который сыграет в решающем матче турнира во второй раз в истории и впервые с 2008 года.
Финал Кубка Либертадорес пройдет 4 ноября в Рио-де-Жанейро.