Вратарь "Лацио" Проведель отказался от вызова в сборную России

Голкипер "Лацио" Проведель отказался от вызова в сборную России по футболу

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Вратарь итальянского "Лацио" Иван Проведель отказался от вызова в сборную России по футболу.
Проведелю 29 лет, он родился в итальянском городе Порденоне, мать футболиста - русская. Дед Проведеля дружил с Львом Яшиным - единственным вратарем в истории, получившим награду "Золотой мяч". В сентябре 2022 года вратарь впервые получил вызов в сборную Италии.
«

"Мы следим за успехами Вани. Знаем, что он даже забил гол. К сожалению, Ваня отказался с нами общаться. Я попросил РФС меня с ним связать. Он сказал, что не хочет общаться ни с кем из России. Он мог бы быть вызван на этот сбор, я поэтому и искал его", — сказал тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов "Спорт-Экспрессу".

В сентябре Проведель отличился в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" (1:1) и спас команду от поражения. На пятой добавленной ко второму тайму минуте встречи голкипер пришел в чужую штрафную во время углового и забил мяч головой после подачи с левого фланга.
Его дед дружил с Яшиным: русский вратарь зажигает в Италии и даже забивает