"Спартак" переиграл ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ

"Спартак" переиграл ЦСКА в домашнем дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" взял верх над ЦСКА в столичном дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав четвертую победу подряд в нынешнем сезоне.
Встреча, прошедшая в среду на арене "Мегаспорт", завершилась со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2). У хозяев шайбы забросили Павел Порядин (4-я минута), Ансель Галимов (17), Иван Морозов (25), Николай Голдобин (32) и Даниил Орлов (52). У армейцев отличились Сергей Плотников (24), Виталий Абрамов (45) и Никита Нестеров (49).
Орлов забросил свою дебютную шайбу в КХЛ. Голдобин и Порядин, кроме голов, также сделали по две результативные передачи.
Столичное дерби на трибунах "Мегаспорта" посетили 8382 болельщика. Среди них за игрой наблюдали олимпийский чемпион 2018 года по хоккею Илья Ковальчук, а также шесть футболистов "Спартака" - Леон Классен, Даниил Денисов, Даниил Хлусевич, Максим Лайкин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский.
"Красно-белые" набрали 24 очка и вышли на третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, обойдя московское "Динамо". ЦСКА с 17 очками занимает шестую строчку.
Четыре голевые передачи Голдобина помогли "Спартаку" обыграть "Витязь"