"Ливерпуль" победил "Эвертон" в дерби

"Ливерпуль" победил "Эвертон" в дерби благодаря дублю Салаха

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. "Ливерпуль" обыграл "Эвертон" в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча, прошедшая на "Энфилде", завершилась со счетом 2:0. На 75-й минуте с пенальти отличился Мохамед Салах, он же стал автором второго гола (90+7). В середине первого тайма за вторую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Эшли Янг.
"Ливерпуль", набравший 20 очков, вышел на первое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ). Лондонские клубы "Тоттенхэм" и "Арсенал" с аналогичным количеством баллов имеют игру в запасе. "Эвертон" с семью очками располагается на 16-й строчке.
Перед матчем прошла минута молчания в память о жертвах палестино-израильского конфликта, игроки, персонал и официальные лица команд вышли на игру с черными повязками.
В следующем туре "Ливерпуль" 29 октября примет "Ноттингем Форест", а "Эвертон" в этот же день на выезде встретится с лондонским "Вест Хэмом".