"Спартак" победил "Нижний Новгород" в матче РПЛ

"Спартак" победил "Нижний Новгород" со счетом 2:0 в матче РПЛ

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Спартак" обыграл "Нижний Новгород" в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Данил Пруцев (41-я минута) и Кристофер Мартинс (90+7). В компенсированное время ко второму тайму был удален капитан "Нижнего Новгорода" Кирилл Гоцук.
Во втором тайме на поле у "Спартака" появился форвард Александр Соболев, заменивший Квинси Промеса. Ранее журналист Иван Карпов в Telegram-канале сообщил, что главный тренер столичного клуба Гильермо Абаскаль отстранил Соболева от тренировок в общей группе из-за проблем с дисциплиной. Перед игрой с нижегородцами в клубе сообщили, что между нападающим и тренером нет конфликта.
"Спартак" набрал 20 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата, нижегородцы с 17 баллами располагаются на восьмой строчке. В следующем туре "красно-белые" 28 октября сыграют на выезде с воронежским "Факелом". "Нижний Новгород" на следующий день примет "Сочи".
Конфликта между Абаскалем и Соболевым нет, заявили в "Спартаке"